Наши новости

в Музее Победы Олег Рой модерировал конференцию к 85‑летию начала Великой Отечественной войны.

19 июня в Музее Победы Олег Рой модерировал конференцию к 85‑летию начала Великой Отечественной войны.

Тема: «22 июня 1941-го: военная разведка докладывала».

"На конференции присутствовали офицеры Генштаба, ветераны военной разведки, историки, представители госструктур, студенты, школьники, кадеты, юнармейцы. Мы говорили о том, какую роль сыграла военная разведка в вскрытии планов фашистской Германии, насколько важны были своевременные и достоверные сведения о подготовке Гитлера к войне.

В конце встречи для гостей были подготовлены в подарок книги: «Легенда о Зорге», «Альта» и «Время героев». Они разошлись ещё до того, как я успел дойти до стола для автографов. Для меня, как для автора, это особое счастье – видеть живой интерес к теме, к историям о настоящем мужестве и самоотверженности" - рассказал Олег Рой